Кодграбберы business-club.biz Гарант сервис
Все Авиа Фальшденьги и переводы
Регистрация FAQs
  business-club.biz > FORUM > Black-White SEO, траф > Статьи про черное и белое SEO

Статьи про черное и белое SEO Как делать быстрое продвижение, риски и поведение поисковых систем и другое по теме

Опции темы Опции просмотра
25.02.2017, 06:36
Maksipes Maksipes вне форума
Депозит: 0
Don
Maksipes на пути к лучшему

Рекламные кампании заморожены, трилогия «Властелина колец» буквально через несколько минут завершит мои выходные, надписью «The End» и пока этого не произошло, мне хотелось бы поговорить о технических особенностях ботового трафика, а точнее о ловушках.

Частое повторение ip адреса.

Очень популярная ботовая ловушка, основанная на принципе N-ого повторения ip адреса за определенный промежуток времени. Не важно использует ли накрутчик свой ботнет или любой из сервисов прокси, ip адреса рано или поздно будут повторяться с определенной последовательностью. Наша задача выявить площадки на которых % подобных переходов выше средних значений в целом по статитсике.

Разные параметры на 1 ip.

Ловушка связана с системами защиты от склика в Тизерных сетях, которая запрещает частое повторение переходов с одинаковым ip по одной площадке или аккаунту вебмастера. Это связка ip + браузер + OS и в целях обхода данной ловушки, накрутчики меняют связку конкретному ip адресу, то есть User-агент. В результате чего вы сможете увидеть в статистике два перехода на одном ip в интервале скажем 10 минут, но с разными операционными системами, например у одного перехода будет Windows 7, а у другого Windows 10.

Коротко, если у переходов одинаковый ip, но разные User-агенты, то стоит задуматься о происхождении таких кликов.

Нестандартные разрешения экранов.

Часто можно наблюдать нестандартные разрешения экранов, например, 801×615, 1920×1095, 1000×1205 и т.д. Если сопоставить данную ловушку с другими более точными, то мы увидим частые пересечения подобных кликов с ботовым трафиком. Довольно старая ловушка, на которую впервые мне указала ещё Яндекс.Метрика.

Клик по скрытой ссылке.

Самая старая ловушка, которую только можно придумать. Суть её в том, что в страницу вшиваются ссылки в 1px, практически незаметные глазу человека. Самый простой способ заметить на ссылки, знаки препинания в тексте на Транзитной странице. Не буду описывать техническую сторону вопроса, так как до меня это уже давно сделали, да и ботов сейчас, которые попадаются в подобные сети всего лишь около 2-4%. Можно сказать, что подобный метод на данный момент уже не актуален, но информация все равно не помешает.
10.08.2017, 11:01
SIyfox SIyfox вне форума
Депозит: 0
Don
SIyfox на пути к лучшему

+

Опции темы
Опции просмотра